Студенты ИРЯиК и шоколадная фабрика

30 августа 2022
 16:00

12 октября 2018 г. группы 8 и 20 со своими преподавателями Гулидовой Е. и Глазуновой Е. посетили шоколадную фабрику концерна «Бабаевский» и побывали в Музее истории шоколада и какао.

Идея посетить шоколадную фабрику родилась совершенно случайно. Хотелось организовать для студентов что-то не банальное, что дало бы представления о русской культуре в её непосредственном восприятии и оставило бы яркие впечатления во всех смыслах. Так пришла мысль посетить подобное место.

На экскурсии студенты групп 8 и 20 узнали об истории возникновения шоколада, посмотрели 3D-фильм о советском и российском учёном Ю. В. Кнозорове, первым в мире расшифровавшим письменность майя, услышали и увидели, как родился один из самых крупных кондитерских концернов России. Хотелось бы отметить работу прекрасного экскурсовода, который смог максимально доступно и интересно преподнести информацию нашим иностранным студентам.

Наконец, на этом «вкусном» мероприятии ребята узнали и увидели секреты изготовления вкуснейшего и всемирно известного российского шоколада, попробовали шоколад «Вдохновение» и «Алёнку», конфеты «Цитрон», «Надежда» и «Нива». Эта часть экскурсии оставила незабываемые впечатления у всех участников экскурсии!