Методическое сопровождение учебного курса по химии для иностранных студентов

16 декабря 2021
 Москва, ул. Кржижановского, д. 24/35, корп. 1, ауд. 308

16 декабря 2021 года в Институте русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась очередная встреча в рамках проекта «Открытый лекторий «РКИ: вчера, сегодня, завтра».

Преподаватель кафедры естественнонаучных и гуманитарных дисциплин Института русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова, автор учебного пособия для иностранных слушателей, обучающихся на русском языке, «Органическая химия» Андрей Александрович Агафонов прочитал лекцию на тему: «Методическое сопровождение учебного курса по химии для иностранных студентов». Лекция была посвящена обобщению опыта подготовки методических материалов по химии для учебного курса в рамках программы предвузовской подготовки иностранных студентов. Также был продемонстрирован процесс подготовки методических материалов для учебного курса по химии: презентаций, учебных пособий, таблиц и видеоматериалов.

В очном формате лекцию посетили более 50 слушателей, среди которых были преподаватели русского языка как иностранного и специалисты по информационным технологиям. За трансляцией на сайте Института следили представители таких стран, как: Армения, Германия, Греция, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Латвия, Польша, Узбекистан и др.

После лекции у участников встречи была возможность задать вопросы докладчику.