ИРЯиК | Наука | Мероприятия | Русское культурное пространство 2020

Русское культурное пространство 2020

О сроках проведения мероприятия будет объявлено дополнительно.
10:00 | Москва, ул. Кржижановского, д. 24/35, корп. 1, ауд. 308

Уважаемые коллеги!

Институт русского языка и культуры МГУ имени М. В. Ломоносова приглашает Вас принять участие в XXI международной научно-практической конференции «Русское культурное пространство», которая пройдёт 14–15 мая 2020 года.

На конференции планируется обсуждение следующих тем:

1. Язык и межкультурная коммуникация в иностранной аудитории
  2. Методика преподавания РКИ: поиски, проблемы, решения
  3. Язык специальности и общеобразовательные предметы в иностранной аудитории
  4. Художественная литература на уроках РКИ
  5. Обучение русскому языку как иностранному: подходы, ресурсы, технологии
  6. Актуальные вопросы преподавания русского языка как неродного в национальных субъектах Российской Федерации

В ходе работы конференции предусмотрено проведение круглых столов и мастер-классов по заявленной проблематике.

Заочное участие в конференции не предусмотрено.

Для участия в конференции необходимо до 13 апреля 2020 г. прислать заполненную форму заявки в электронном виде на адрес nauka@irlc.ru. В теме письма необходимо указать «Заявка РКП-2020». Либо Вы можете заполнить заявку на сайте:  https://forms.gle/gU2kdjYCxn6EbQq96

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять темы докладов, не соответствующие тематике конференции и требованиям по их оформлению.

Регистрационный взнос составляет 500 руб. для участников из России и иностранных участников, которым не требуется визовая поддержка; 2000 руб. — для иностранных участников, которым требуется визовая поддержка.

Копию квитанции об оплате организационного взноса можно выслать на адрес nauka@irlc.ru после подтверждения заявки. В теме письма необходимо указать «Квитанция РКП-2020». Копию квитанции также можно предоставить в день регистрации на конференции.

Проезд, проживание и питание осуществляются за счет участников.

По результатам конференции будет издан печатный сборник материалов с присвоением номера ISBN, зарегистрированный на официальном сайте наукоемкой базы РИНЦ.

Ориентировочная стоимость публикации одной страницы 200 рублей, неполная страница оплачивается как целая. Статьи принимаются на электронный адрес nauka@irlc.com до 31 августа 2020 г.

Контактная информация оргкомитета конференции

e-mail: nauka@irlc.ru.
адрес: 117218 г. Москва, ул. Кржижановского д. 24/35 к.1.
тел.: +7-499-124-76-94.

Информационное письмо.
Заявка на участие в формате docx.