ИРЯиК | Наука | Мероприятия | Лектории | Открытый лекторий «РКИ: вчера, сегодня, завтра» | Обучение лексике для специальных целей: мировой опыт

Обучение лексике для специальных целей: мировой опыт

Открытый лекторий «РКИ: вчера, сегодня, завтра»
Мероприятие состоялось 23 Мая 2019г.
16:30 | Москва, ул. Кржижановского, д. 24/35, корп. 1, ауд. 308

Институт русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова продолжает работу Открытого лектория. В новом учебном году участниками лектория станут те, кто внес значительный вклад в теорию и практику преподавания русского языка как иностранного: Игорь Григорьевич Милославский, Эльхан Гейдарович Азимов, Ольга Иванова Руденко-Моргун, Наталья Михайловна Румянцева, Марина Николаевна Шутова, Елена Львовна Корчагина и др.

Приглашаем к участию в работе лектория российских и зарубежных преподавателей РКИ и филологов-русистов.

Лекторий проводится в здании Института русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова раз в месяц. Адрес: Москва, ул. Кржижановского, д. 24/35, корп. 1,1 этаж, конференц-зал.

Девятая лекция

Девятая лекция состоялась 23 мая 2019 года в 16:30.
Лектор — Доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, лауреат премии имени А.А. Шахматова,
Сидорова Марина Юрьевна.
(Информация о лекторе)

Тема лекции — «Обучение лексике для специальных целей: мировой опыт»