ИРЯиК | Новости | Готовь сани летом, а студентов набирай весь год

Готовь сани летом, а студентов набирай весь год

12 июня в режиме онлайн состоялись две встречи представителей ИРЯиК с руководством и администрацией двух китайских средних школ- Цзинаньской школы иностранных языков и Ибиньской частной школы. Работа с китайскими школами, в которых преподаётся русский язык , можно назвать одним из самых перспективных направлений деятельности Института. Выпускники школ получают начальные знания по русскому языку , ещё находясь в Китае, поэтому ,когда они приезжают на учёбу в Россию, им требуется для адаптации меньший период , чем их сверстникам, начинающим изучать русский язык с нуля. Кроме того , школы несут ответственность за своих учеников и стараются не отправлять в Россию лодырей и двоечников.

ИРЯиК уже несколько лет успешно работает со школами 14 Уханя, 6 Баотоу,, 66 Циндао и школой иностранных языков Гуанчжоу. В ближайшее время будут подписаны договоры с Цзинаньской школой иностранных языков, где русский язык преподаётся с 1989 года, и Ибинской частной школой, где в трёх старших классах 500 учеников выбрали русский язык в качестве первого иностранного. Надеемся, что в скором времени ребята из Цзинаня и Ибиня станут студентами ИРЯиК.

14 июня 2020.