Зачисление на учебу и порядок оплаты

По прибытии в Институт русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова поступающий лично предъявляет следующие документы:

• паспорт с визой или действующей регистрацией в России;
  • сертификат, свидетельствующий об отсутствии ВИЧ-инфекции;
  • 4 матовые фотографии размером 3х4.

Поступающие на отделение предуниверситетской подготовки дополнительно предоставляют следующие документы:

• образовательные документы, дающие право на получение высшего образования в университете по программам соответствующего уровня (бакалавриат, магистратура, аспирантура). Данные документы должны быть легализованы в установленном порядке на родине;
  • медицинскую справку установленного образца;
  • нотариально заверенную доверенность с нотариально заверенным переводом на русский язык (для учащихся, которым на момент приезда в Москву не исполнилось 18 лет)

Поступающий заключает договор на обучение в Институте.

Зачисление на учебу в Институт производится на основании договора, представленных документов, произведенной оплаты и действующей регистрации паспорта в органах внутренних дел г. Москвы.

Оплата обучения должна быть внесена до начала занятий или в течение одной недели после подписания договора.

Деньги могут быть переведены на указанный Институтом счет или внесены наличными в банк в Москве. Все банковские операционные расходы несет плательщик.

Все оплаты в России производятся в российских рублях по текущему обменному курсу Центробанка России.

Стоимость медицинской страховки на год – до $200.

Как приехать на очное обучение