Совет молодых ученых ИРЯиК МГУ

04 февраля 2020

«03» февраля 2020 года состоялось первое в этом году собрание молодых ученых института.

На мероприятии Председатель Совета молодых ученых, Смирнов Алексей Сергеевич, изложил основную стратегию деятельности организации на 2020 год. Среди основных задач Совета – стимулирование научной деятельности молодых ученых, а также содействие их профессиональной адаптации и профессиональному росту. Общим голосованием присутствующих был утвержден новый логотип СМУ.

Также на собрании выступила научный куратор Совета, профессор Сидорова Марина Юрьевна. Она представила список научных проектов, над которыми молодым ученым предлагается начать деятельность ближайшее время.

Всего в Институте русского языка и культуры МГУ на данный момент работает более 60 молодых преподавателей, из них 7 человек имеют ученую степень кандидата наук.