Заседание научно-методического семинара кафедры русского языка (24.02.2022 г.)

28 февраля 2022

24 февраля 2022 года в Институте русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось очередное заседание научно-методического семинара кафедры русского языка на тему: «Фольклорный текст на занятиях по РКИ: формы представления, восприятия, интерпретации и  использования», на котором впервые выступили не только преподаватели кафедры русского языка ИРЯиК МГУ имени М.В. Ломоносова (преп. М.В. Оганова, ст. преп. Е.Н. Машовец), но и приглашенные авторы учебных пособий и мультимедийных средств обучения по литературным произведениям русского фольклора с филологического факультета Московского университета (доц. О.М. Сергеева), факультета искусств Московского университета (ст. преп. В.В. Яхненко), Российского университета дружбы народов (доц. А.В. Тряпельников, доц. В.В. Дронов) и преподаватель РКИ детям-билингвам из Великобритании О. Кнышук-Апер.

Материалы семинара размещены на странице кафедры русского языка.