Заседание кафедры русского языка 02 ноября 2020 года

 03 ноября 2020

02 ноября 2020 года состоялось заседание кафедры русского языка, которое, по уже сложившейся традиции, началось с выступления Директора ИРЯиК МГУ проф. Е.Н. Ковтун. Она рассказала преподавателям кафедры о актуальных проектах Института, пригласила коллег к активному участию в них. Во время заседания преподаватели обсудили с Директором ИРЯиК особенности онлайн-обучения слушателей, поделились мнениями о плюсах и минусах такой формы обучения.

Зав.кафедрой проф. А.Н. Богомолов привел данные из информационно-аналитической записки, подготовленной по результатам изучения индивидуальных планов работы преподавателей, также он рассказал об активном участии преподавателей кафедры русского языка в программах дополнительного образования, организованных в Институте.

Доц. М.В. Фолина представила коллегам списки рабочих групп преподавателей, для создания банка электронных контрольных работ. Ст.преп. А.Ю. Елистратова-Фогельсон предложила коллегам принять участие в разработке и обновлении методических материалов для «Зимней школы». Ст.преп. М.Ю.Ефремова рассказала коллегам о внеаудиторных онлайн-мероприятиях, которые будут проведены в Институте в ближайшее время и пригласила коллег и их студентов активно участвовать в них.

Поделиться