Состоялось заседание кафедры русского языка

 20 апреля 2018

18 апреля состоялось очередное заседание кафедры русского языка Института русского языка и культуры МГУ.

На заседании обсуждалась подготовка к проведению итоговой аттестации студентов В обсуждении участвовали преподаватели кафедры Богомолов А.Н., Нахабина М.М., Белова В.И., Жорова А.П., Гудкова И.А.

Заведующий кафедрой Богомолов А.Н. познакомил коллектив кафедры с 7 новыми преподавателями. Также были представлены ответственные за работу по разным направлениям работы кафедры: старший преподаватель Рыжих Ю.М. - за работу с учебно-методической литературой и осуществление контактов с библиотекой; старший преподаватель Коваленко Ю.А.- за разработку и использование в учебном процессе электронных учебных средств по РКИ; преподаватель Занина Е.Н. - за организацию и проведение самоподготовки студентов по русскому языку. 

Одна из авторов учебного пособия по русскому языку «Моя будущая специальность» старший преподаватель Копытина Г.М. (авторы: Вольская Н.П., Копытина Г.М., Луцкая Н.Э.) сделала презентацию готовящегося для публикации в апробационном формате пособия для студентов гуманитарного профиля.

Доцент Пуряева Н.Н. кратко рассказала об условиях работы в совместном университете МГУ ППИ в Шеньчжэне и сопровождала рассказ фотографиями.

 

Поделиться