Первое в 2021 году заседание кафедры русского языка

 21 февраля 2021

18 февраля состоялось первое в 2021 году заседание кафедры русского языка, которое проходило в очно-дистанционном формате.  Заседание началось с поздравления юбиляра – нашей замечательной коллеги Наталии Эрвильевны Луцкой. Коллеги тепло поздравили Наталию Эрвильевну с юбилеем и пожелали ей доброго здоровья, неизменных успехов в работе, радости, удачи и благополучия

Ответственная за координацию учебной работы ИРЯиК доцент М.В. Фолина рассказала об итогах зимней экзаменационной сессии и отметила отличную подготовку иностранных слушателей к экзаменам по русскому языку, свидетельством чего стал большой процент положительных результатов (41% оценок «отлично» и 29% оценок «хорошо» на письменном экзамене; 29% оценок «отлично» и 30«хорошо» на устном экзамене), а также прекрасную организацию зимней аттестации, которая проходила в дистанционном формате. Также М.В. Фолина рассказала о том, каким будет  учебный процесс во втором семестре.

Заведующий кафедрой проф. А.Н. Богомолов и его заместитель по научной работе старший преподаватель Э.И. Желлали представили коллегам информацию о планах научно-методической работы кафедры в весеннем семестре, назвав основные проекты и познакомив присутствовавших с тематикой заседаний методического семинара.

Особое внимание на заседании кафедры было уделено участию преподавателей в работе программ дистанционной профессиональной подготовки и повышения квалификации молодых преподавателей РКИ. С подробным рассказом выступили доцент О.О. Шувалова, старшие преподаватели Е.В. Палицкая и Э.И. Желлали. О планируемых во втором семестре ИРЯиК МГУ и кафедрой русского языка внеаудиторных мероприятиях сообщила старший преподаватель М.Ю. Ефремова.

Поделиться