Заседание кафедры русского языка

11 сентября 2020

10 сентября 2020 года прошло заседание кафедры русского языка.

О том, как кафедра будет работать в новом учебного году, рассказали приглашенная на  заседание кафедры директор Института профессор Е.Н. Ковтун, заведующий кафедрой профессор А.Н. Богомолов, ответственная за координацию учебной работы доцент М.В.Фолина.

Авторские коллективы отчитались перед коллегами о проделанной летом работе. Коллектив под руководством ст. преподавателя Н.О. Сорокиной представил вводный дистанционный курс для начинающих, по которому уже начали заниматься группы слушателей ИРяИК. Преподаватель М.В. Оганова рассказала о подготовленном ее коллективом к размещению на сайте Института проекте «Пространство русской сказки». Разработчики программ профессионального повышения квалификации (коллективы под руководством профессора А.Н. Богомолова и ст. преподавателя Э.И. Желалли) продемонстрировали первые варианты своих программ.

Присутствующим на заседании кафедры были представлены учебные пособия по обучению русскому языку  – «Пособие по обучению письму для учащихся негуманитарных специальностей» (авторы В.И Белова, А.П. Жорова); «Учебное пособие по развитию речи на базе игровых технологий к учебнику «Дорога в России 1» (авторский коллектив под руководством ст. преподавателя Желлали Э.И.); пособие по языку специальности «Введение в общую психологию» (авторы Н.В. Иванова, Е.В. Палицкая), над которыми  летом была проведена серьезная работа.

В конце заседания коллеги теплыми словами и сердечными пожеланиями поздравили заслуженного преподавателя Московского университета Инессу Алексеевну Гудкову с прошедшим юбилеем.