Заседание кафедры русского языка

17 апреля 2019

11 апреля 2019 года состоялось очередное заседание кафедры русского языка, на котором о текущих проектах Института и о подготовке юбилейных мероприятий, посвященных 60-летию создания подготовительного факультета МГУ и 65-летию ИРЯиК МГУ рассказала директор Института русского языка и культуры МГУ профессор Е.Н. Ковтун. Зав. кафедрой профессор А.Н. Богомолов информировал преподавателей oб открытии новых учебных программ повышения квалификации в ИРЯиК МГУ и о ходе подготовки кафедры к юбилейной конференции ИРЯиК. Замдиректора по учебной работе Н.Н. Пуряева, доценты А.П. Жорова и М.В. Фолина сообщили преподавателям о подготовке к итоговой аттестации, преподаватель Э.И. Желлали рассказала присутствующим о ближайших научных конференциях, проводимых в ИРЯиК МГУ и об участии в них преподавателей кафедры. Доцент А.П. Жорова и ст. преподаватель И.И. Желаннова выступили с актуальным и интересным сообщением на тему «Проблема синхронизации различных аспектов предвузовской подготовки».