28 мая состоялось очередное заседание кафедры русского языка

02 июня 2020

28 мая состоялось очередное заседание кафедры русского языка, на котором преподаватели обсудили итоги тренировочного экзамена по русскому языку, впервые проведенного в онлайн-формате.

В сообщении «Каталоги института: новые ресурсы и перспективы» Л.В. Колобаева и А.А. Орлов подвели итоги работы в этом учебном научно-методического направления работы кафедры  «Методика разработки и внедрения ИКТ в обучение РКИ» и рассказали о задачах, намеченных на будущий учебный год.

Преподаватели кафедры с интересом прослушали и обсудили доклад М.Ю. Фидчук «Методическая модель обучения инофонов восприятию и пониманию аутентичных аудиовизуальных текстов (русский язык как иностранный, уровни А2-В1)», в котором докладчик рассказала о научной работе, проводимой ею в рамках диссертационного исследования.