17 декабря 2020

14 декабря 2020 года состоялось очередное, последнее в этом году, заседание кафедры русского языка. С приветственным словом к преподавателям кафедры обратилась директор Института профессор Е.Н. Ковтун. Она поблагодарила всех преподавателей за их самоотверженный труд в осеннем семестре, отметив слаженную работу всех секторов, отделений и секций кафедры.

Первый доклад, с которым выступила доцент М.В.Фолина, ответственная за координацию учебного процесса ИРЯиК, был посвящен анализу учебного процесса и этапам проведения промежуточного контроля в секторе предвузовской подготовки. Также М.В.Фолина напомнила преподавателям о том, как необходим психологический комфорт в группах учащихся не только во время занятий, но и во внеучебное время. В своем выступлении заведующий кафедрой профессор

А.Н. Богомолов представил коллегам «Положение о наставничестве», разработанное кафедрой. с целью передачи профессионального опыта преподавания русского языка как иностранного ведущими русистами кафедры и организации профессиональной адаптации преподавателей, имеющих опыт преподавания в ИРЯиК менее 3 лет. Ответственная за внеаудиторную работу Института старший преподаватель М.Е. Ефремова рассказала о подготовке к новогодним мероприятиям кафедры и Института. Директор Института проф. Е.Н. Ковтун и руководство кафедры пригласили всех преподавателей к участию в праздничных новогодних мероприятиях.