24 ноября 2021 года состоялось заседание кафедры естественнонаучных и гуманитарных дисциплин Института

 25 ноября 2021

24 ноября 2021 года состоялось заседание кафедры естественнонаучных и гуманитарных дисциплин, которое проходило в смешанном формате. Заседание началось с представления новых сотрудников кафедры. Заведующая кафедрой Д.А. Пичугина познакомила коллектив кафедры с 7 новыми преподавателями гуманитарного и естественнонаучного направлений.

Заместителем заведующего кафедрой по методической работе А.А. Агафоновым  было объявлено о представлении нового учебного пособия для иностранных слушателей, поступающих в магистратуру факультетов МГУ, по курсу «Микроэкономика» доцента М.Н. Купчиной.  Коллектив кафедры ознакомился с содержанием рукописи и утвердил ее для представления на заседании Научно-методического совета.

Также на заседании заместитель заведующего кафедрой по учебной работе А.С. Смирнов объявил об успешных результатах входного тестирования иностранных слушателей по предметам гуманитарного, естественнонаучного, технического и экономического направлений.  Подведены основные итоги проделанной работы по данному направлению. Коллектив кафедры ознакомился с учебным планом на I семестр.

На заседании кафедры выступил заместитель директора по научной работе А.П. Забровский с предложением об организации научного семинара «Язык работает через текст».

Кроме того, А.П. Забровский напомнил присутствующим о проведении XXII Международной научно-практической конференции «Русское культурное пространство в цифровом измерении», которая будет проходить в Институте русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова 7 декабря 2021 года.

Заведующая кафедрой Д.А. Пичугина оповестила присутствующих о предстоящем проведении в Институте конкурса «Моя методика». Сотрудник научного отдела К.А. Новикова объявила о сроках подачи заявок и предоставления методических пособий по основным конкурсным направлениям. 

Поделиться