24 марта 2021

19 марта 2021 года состоялось заседание кафедры естественнонаучных и гуманитарных дисциплин. Заседание, которое прошло в очном формате, началось с поздравления юбиляра - замечательного и всеми любимого преподавателя математики Вячеслава Михайловича Ермакова. Коллектив кафедры тепло поздравил Вячеслава Михайловича, преподаватели пожелали своему коллеге здоровья, счастья, радости, успехов, новых достижений.

Алексей Сергеевич Смирнов, заместитель зав. кафедрой по учебной работе, объявил дату и время проведения Международной научной конференции «Ломоносов», рассказал об основных этапах подготовки к данному мероприятию.

Заместитель зав. кафедрой по методической работе Андрей Александрович Агафонов рассказал об итогах проведения первого этапа работы по предметным словникам и о дальнейшей работе по составлению предметных словарей.

Также А.А. Агафонов рассказал о разработке концепции организации и проведения экскурсий на факультеты МГУ для иностранных слушателей.

Зав. кафедрой Д.А. Пичугина объявила о предстоящих научно-методических мероприятиях кафедры:

• 22 марта состоится методический семинар, на котором выступит Стремоухова Анастасия Дмитриевна. Тема её сообщения: «Методические рекомендации по преподаванию языка специальности на примере дисциплины «Инновационный менеджмент».
  • 29 марта состоится научный коллоквиум по китайской культуре.