Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Заседание кафедры межкультурной коммуникации Института в онлайн-режиме

 29 апреля 2020

28 апреля 2020 года состоялось заседание кафедры межкультурной коммуникации Института в онлайн-режиме. В начале заседания Андрей Петрович Забровский и Валерий Владимирович Частных объявили о концерте, посвящённом Дню Победы, который состоится 7 мая 2020 года в онлайн-формате. Преподавателей также оповестили о режиме работы в начале мая.

После решения организационных вопросов Валерий Владимирович рассказал, как будет работать отдел стажировки в летнее время, и предложил преподавателям поучаствовать в разработке материалов для летней онлайн-школы. В ходе заседания преподаватели задавали вопросы об организации летних онлайн-курсов и делились опытом проведения занятий в марте и апреле. Было решено создать онлайн-базу учебников и учебных пособий, которую преподаватели смогут использовать в дальнейшем на летних курсах. В связи с проблемами, возникающими во время проведения онлайн-занятий с помощью платформы Zoom, коллеги предложили также рассмотреть другие варианты платформ. 

<pСледующее заседание кафедры состоится после майских праздников в формате онлайн-семинара, где преподаватели расскажут о своём опыте работы на других платформах (Microsoft Teams, Skype, Google Classroom и др.) и поделятся идеями организации летней школы.

Поделиться