Заключительное собрание учебного года

14 июня 2020

10 июня состоялось заключительное в этом учебном году собрание  коллектива ИРЯиК. Оно прошло в режиме онлайн. Директор института Е.Н.Ковтун подвела основные итоги года, подчеркнув, что из-за пандемии и перехода на дистанционное обучение он стал испытанием на прочность для всех  преподавателей и сотрудников. Это испытание коллектив ИРЯиК выдержал с честью, сохранив практически всех учащихся обоих отделений и обогатив методику преподавания РКИ новыми приёмами и техниками, позволяющими вести обучение в режиме онлайн. Заместитель директора Н.Н.Пуряева рассказала о предстоящих выпускных экзаменах, а также о сроках и процедуре вступительных экзаменов на основные факультеты МГУ.

Директор Летней школы В.В.Частных отчитался перед коллегами о том, как идёт набор на онлайн курсы, и рассказал об особенностях организации и проведения дистанционных занятий этим летом.

Следующее собрание трудового коллектива института состоится 31 августа, накануне нового, 2020-21, учебного года.