Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Японская весна в ИРЯиК

 05 марта 2018

В начале февраля в Японии начались весенние каникулы, и многие студенты, изучающие русский язык, отправились на языковую стажировку в Россию. 

В этом году в ИРЯиК приехало более 30 студентов из университетов Саппоро, Токай, Кейо, а также из университетов иностранных языков Токио и Кобе. Ребята проведут в России месяц. За это время им предстоит активизировать свои знания русского языка, проникнуть глубже в русскую культуру, посмотреть разные города и, конечно, найти русских друзей.

Первая неделя уже принесла свои плоды. В пятницу, 2 марта, японцы встретились с российскими студентами из Японского клуба МГУ. После быстрого знакомства ребята все вместе отправились в кафе, где продолжили живое общение. 

А в первые выходные марта все японские студенты традиционно поехали в Тверь, где приняли участие в совместной программе ИРЯиК - ТвГУ "Путешествие в Россию". Японцы посетили Музей тверского быта и поучаствовали в русской чайной церемонии, научились  танцевать кадриль, поиграли в традиционные русские  игры, а самое главное  - познакомились и пообщались со студентами Тверского государственного университета, которые показали им свой город.

Стажировка только началась, а у японских студентов уже масса приятных впечатлений, и они с нетерпением ждут новых встреч, экскурсий и поездок.

Поделиться