Встреча с Владиславом Третьяком

22 марта 2019

21 марта в Лосев-центре МГУ на Воробьевых горах  прошла встреча прославленного советского вратаря В.А.Третьяка со студентами, среди которых были и слушатели ИРЯиК, а также студенты филиала МГУ в Душанбе, которые в настоящее время проходят в институте педагогическую практику. Благодаря подключению ВКС во встрече приняли участие студенты еще 10 университетов России.

Знаменитый хоккеист поделился воспоминаниями о ярких моментах своей блистательной карьеры, рассказал о трудностях, которые помогали вырабатывать спортивный характер. Владислав Александрович с глубоким уважением рассказывал о своих учителях – легендарных тренерах А.В.Тарасове и В.М.Боброве – и призвал студентов ценить знания и опыт, которые им передают преподаватели.

В заключение встречи знаменитый спортсмен ответил на вопросы студентов.