Встреча с преподавателями МГУ-ППИ

15 февраля 2019

12 февраля состоялась встреча преподавателей, сотрудников и учащихся ИРЯиК с университетскими коллегами, работающими в МГУ-ППИ в Шэньчжэне. Речь шла об особенностях учебного процесса в условиях отсутствия языковой среды, программах, учебных пособиях и, конечно, самих студентах, которые вдохновляют своим трудолюбием и способностями!

Е.В.Бассараба поделилась опытом работы над пособиями по языку специальности, которые разрабатывает совместно с преподавателями профильного факультета – факультета наук о материалах. С.В.Киржанова представила подробный анализ принципов организации внеаудиторной работы. О некоторых ярких  внеаудиторных мероприятиях рассказала О.В.Рождественская.

Прожившие в Китае долгое время наши коллеги рассказали также о своих впечатлениях о жизни и работе в Шэньчжэне.