Встреча с преподавателями, работающими в Университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне

15 февраля 2018

12 февраля 2018 года состоялась встреча преподавателей Института русского языка и культуры с преподавателями, работающими в Совместном университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне (КНР). В мероприятии приняли участие и.о. декана филологического факультета университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне И.В. Одинцова, директор Центра русского языка Совместного университета Н.Н. Пуряева, старшие преподаватели кафедры межкультурной коммуникации ИРЯиК Н.В. Дефье, М.В. Сафронова и Е.Г. Суворкина.

И.В. Одинцова и Н.Н. Пуряева рассказали об особенностях преподавания в Совместном университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне, а преподаватель Института Е. Ковалёва – о внеаудиторной работе со студентами. Зав. кафедрой естественнонаучных и гуманитарных дисциплин ИРЯиК Д.А. Пичугина и преподаватель кафедры русского языка Ю.М. Рыжих поделились впечатлениями об участии  китайских студентов-первокурсников  в Зимней школе ИРЯиК, Н.Н. Пуряева рассказала о краткосрочной стажировке китайских магистрантов  на филологическом факультете МГУ и показала  фильм, который они сделали о своей поездке в Москву.