Встреча с делегацией Министерства обороны ОАЭ

24 апреля 2024

24 апреля в Институте побывала делегация Министерства обороны ОАЭ во главе с Абдальазиз Ибрахим Абдальзиз Аль-Кахтани, бригадным генералом, возглавляющим в Министерстве обороны  подразделение учёбы и образования. Со стороны ИРЯиК на встрече присутствовали директор института Д.А. Пичугина, заместитель директора В.В. Частных, ответственный за координацию программ предуниверситетской подготовки А.И. Сумин и ответственный за прием иностранных учащихся В.М. Мазаник.

Арабским гостям были представлены основные учебные программы и направления работы ИРЯиК. Делегацию Министерства обороны ОАЭ интересовало, как учатся студенты из арабских стран, какие основные сложности в учёбе у них возникают, каковы пути расширения  сотрудничества между ИРЯиК и главным военным ведомством Объединённых Арабских Эмиратов. Речь также шла о разработке и осуществлении специальных программ, по которым будут учиться сотрудники Министерства обороны.