Вручение сертификатов студентам университета Боулин Грин

29 мая 2014
В Институте русского языка и культуры МГУ прошло вручение сертификатов студентам университета Боулин Грин (Bowling Green), США, штат Огайо. В течение двух недель американские студенты обучались по разработанной в ИРЯиК программе «2 города — 2 университета». Программа предусматривает изучение языка через погружение в русскую культуру. Каждый урок включает в себя не только занятие в аудитории, но и внеаудиторную часть: экскурсии, знакомство с носителями языка, практическое освоение коммуникативных тактик. Почти 10 лет назад эта программа была создана преподавателями ИРЯиК совместно с коллегами из Института русского языка и культуры Санкт-Петербургского государственного университета, где американцы продолжат обучение после окончания московской части программы. Раньше в ней участвовали в основном студенты из японских университетов, но в последние годы она становится популярной и в других странах. Профессор университета Боулин Грин Тимоти Погачар (Timothy Pogacar) уже третий год привозит своих студентов в Москву для участия в программе «2 города-2 университета». «Благодаря этой программе студенты узнают удивительно много за такой короткий срок», - объяснил свой выбор профессор.