Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Вот какая у нас преподавательница. Рассказ студентов группы 50

 08 мая 2017

Наш преподаватель каждый месяц проводит для нас культурно-познавательные экскурсии по самым интересным для нас удивительным памятникам и музеям, рассказывает также о замечательных российских праздниках и традициях этого месяца, наглядно показывает на улицах города особенности использования русского языка.

В мае месяце мы уже самостоятельно проложили  свой маршрут в метро и начали вместе с преподавателем экскурсию в Александровском саду у стен Кремля. Перед этим мы попросили нашего преподавателя разрешить покататься на традиционной русской детской карусели около м. Охотный ряд. И, хотя этот аттракцион был для детей, смотрители пошли нам навстречу, ведь такого нет нигде в нашей стране. Мы в первый раз катались на традиционной русской карусели и получили много удовольствия!

Мы прошли в Кремль через Кутафью башню с белыми зубцами и долго любовались необычными пушками, одна из которых расположена дальше других и называлась Царь-пушка.

Также на территории Соборной площади мы увидели огромный Царь-колокол и услышали от преподавателя его историю.

Во время пешей прогулки мы познакомились со всеми историческими зданиями московского Кремля: Большим Кремлевским дворцом, Государственным Кремлевским дворцом, зданием Сената, внутренними экспозициями Успенского, Архангельского и Благовещенского собора, Патриаршего дворца. Преподаватель дала нам описание истории и культурных экспонатов на китайском и русском языках, чтобы нам легче было понимать, зачем и откуда появились эти экспонаты.

В Патриаршем дворце мы также смогли посетить французскую выставку «Людовик Святой и реликвии Сент-Шапель». Преподаватель кратко рассказала нам об этом французском короле.

Мы были полны впечатлений о самой красивой площади Москвы и ее музеях! Потом мы стояли над Москвой рекой, смотрели на катера с туристами, слушали своего преподавателя о речных экскурсиях по Москве-реке.

В июне уже будет открыта колокольня «Иван Великий», мы вместе с Натальей Валерьевной сможем посмотреть на Кремль с высоты. А пока мы узнали о празднике Великой победы, который скоро будет праздновать вся Москва. Мы тоже поедем на Поклонную гору.

Поделиться