Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

В Ночь музеев

 28 мая 2017

20 мая И.Э. Давкова и её стажёры приняли участие в акции "Ночь в музее". Они встретились в 4 часа дня и расстались почти в полночь! Все мероприятия проводились в Доме-музее М.Н.Ермоловой. Кроме экскурсии, в Музее были организованы специальные мероприятия. На студентов концерты и спектакль произвели очень сильное впечатление, девочки чуть не плакали, когда слушали стихи и прозу о любви. Они написали свои впечатления об этом. Вот они:

Нацуки Ватанабэ (Япония): «20 мая мы с группой ходили по Тверскому бульвару и смотрели старую Москву. На экскурсии в Доме-музее М.Н.Ермоловой мы увидели много интересного: старые фотографии, мебель, афиши знаменитой актрисы. Я представила, как жила М.Н.Ермолова и люди в конце 19 и начале 20 века. Мне больше всего понравились записи, которые оставили посетители этого дома, например, А.П.Чехов! В эту ночь там проходили концерты, играли спектакли. Всё было очень интересно и прекрасно! Меня удивило, что в эту ночь много людей ходило по улицам и в музеи, и можно было смотреть бесплатные концерты и спектакли и видеть артистов очень близко! Я была просто в восторге!!»                                                                                                           

Алессия Цеппи (Швейцария):«В субботу была Ночь музеев. Мы встретились с нашей группой на Пушкинской площади. Отсюда мы начали прогулку по Тверскому бульвару до Дома-музея Марии Ермоловой. В этом доме сохранился интерьер начала 20-ого века. Там у нас была интересная экскурсия «Неизвестный Тверской бульвар», которая мне очень понравилась. Ообенно мне понравилась комната, где находятся костюмы Марии Ермоловой, в которых она играла на сцене. После экскурсии мы посмотрели два концерта и спектакль «Медведь» по пьесе А.П.Чехова. Артисты были просто замечательные! Потом мы пошли на Патриаршие пруды. Вокруг нас было много людей, которые гуляли или ходили в музеи. Это был очень приятный и просто прекрасный вечер!»

Дасол (Южная Корея): «Экскурсия на прошлой неделе была прекрасная! Мы смотрели спектакль, слушали классическую и джазовую музыку. Первый концерт назывался «Отдать тебе любовь», второй – «Ананасы в шампанском». Я люблю классическую музыку, но в последнее время у меня не было шанса слушать такое трогательное красивое исполнение. В зале было полно людей! Мы слушали скрипку и фортепиано. После исполнения все зрители долго аплодировали! Мне очень понравилось! После этого мы пошли в Булгаковский дом. Там была большая очередь. Это была настоящая ночь музеев! Мы не пошли в саму «нехорошую квартиру», а только посмотрели разрисованный подъезд. Много посетителей писали и рисовали на стенах. На самом деле, я ожидала увидеть известные предложения из книг Булгакова, например «Бить будете, папаша?» или «Зинка взяла», но я не увидела. Была очень крутая экскурсия!»

 

                                                                                                            

Поделиться