Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

В Москве прошли студенческие игры «Квест-Москва» 2016

 13 апреля 2016

В начале мая при поддержке Правительства г. Москвы, Общества российско-китайской дружбы (ОРКД), Посольства КНР в РФ и при участии МГУ Института русского языка и культуры состоялись Студенческие игры «Квест-Москва» 2016 – соревнования на языковое и историко-культурное ориентирование среди иностранных студентов из Китая, Англии, Вьетнама, Южной Кореи и Японии. В состав почетного жюри соревнований был включен Валерий Владимирович -  Частных – начальник отдела стажировок по русскому языку, заместитель директора по развитию Института русского языка и культуры (МГУ).

Наш институт представляли команды: «Брексит» (Англия), «Самураи Japan» (Япония) и «МосКореец» (Южная Корея), последней посчастливилось выйти в финал и сыграть с достойными китайскими соперниками из команд «Счастливые паруса» и «Москва-Пекин». Наши ребята показали яркую и достойную игру. Во время заданий, они, демонстрируя отличные знания русской истории, культуры и фольклора, перевоплощались в дипломатов, знаменитых художников, поэтов, артистов и даже шеф-поваров русского ресторана. Фирменное блюдо русской кухни «Окрошка с черной икрой» от «МосКорейца» стало хитом финального дня соревнований.

10 мая в торжественной обстановке памятные грамоты и награды участникам соревнований вручила почетный член Организационного комитета Студенческих игр – секретарь Общества российско-китайской дружбы Татьяна Михайловна Турчак.

Поздравляем всех наших студентов, принявших участие в играх «Квест-Москва», желаем успехов в изучении русского языка и будущих побед. Мы гордимся вами!

 

Официальный сайт игр: 

www.quest-city.com

Фото: Сергей Туранский

 

Поделиться