в Лондоне состоялось заседание Ассоциации преподавателей русского языка Великобритании.

17 марта 2015

14 мартa 2015 года в Лондоне прошло  заседание Ассоциации преподавателей русского языка Великобритании.

Программа данного мероприятия включала в себя общее собрание  преподавателей русского языка и семинар по методике преподавания русского языка как иностранного. В качестве представителя Института русского языка и культуры МГУ имени М.В.Ломоносова в работе Ассоциации приняла участие доцент Ирина Курлова, выступившая с докладом «Новое в методике преподавания русского языка как иностранного».

Обсуждение новейших методических разработок и современных подходов в области русского языка как иностранного вызвало большой интерес специалистов по РКИ, приехавших  из разных городов Великобритании.