В ИРЯиК закипела студенческая жизнь

28 сентября 2020

Нынешний учебный год начался для наших студентов с занятий дома, но они с нетерпением ждут, когда смогут приехать в Москву и начать учиться в аудиториях. Чтобы студенты могли познакомиться с университетом, в котором им скоро предстоит учиться, 27 сентября 2020 года для них была организована первая онлайн-экскурсия по МГУ и ИРЯиК. Больше ста человек пришли на онлайн-прогулку. Студенты увидели не только снаружи, но и внутри главное здание, учебные корпуса на Воробьевых горах и в центре Москвы, спортивные объекты, Научную библиотеку и медицинский центр. Надеемся, что скоро студенты заполнят аудитории Института.

Также 27 сентября состоялась первая встреча студентов онлайн-клуба «иРЯик ДОМа», на которой также присутствовали выпускники и преподаватели Института. Председатель Совета молодых ученых А.С. Смирнов ответил на вопросы студентов о тестировании по предметам и о предстоящих занятиях. Студенты познакомились друг с другом и договорились встречаться и обмениваться информацией. Очень приятно, что общаться между собой они старались на русском языке. Надеемся, что и после приезда в Москву, эти встречи продолжатся.