Учащиеся из Финляндии приехали в ИРЯиК

04 марта 2015

В конце февраля в Институт русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломонсова приехали учащиеся Финско-русской школы Восточной Финляндии. Более 10 лет продолжается сотрудничество ИРЯиК и Финско-русской школы, в рамках которого каждый год в Москву приезжают ученики предвыпускного гимназического класса. Сотрудники ИРЯиК организуют для них курсы русского языка, а также обширную культурную программу.

Финско-русская школа Восточной Финляндии была основана в 1997 году приказом Министерства Образования Финляндии и администрациями городов Лаппеенранта, Иматра и Йоэнсуу для поддержания и развития русского языка и культуры в регионах Восточной Финляндии, имеющих непосредственные приграничные связи с Российской Федерацией. В школе также ведётся преподавание русского языка двуязычным детям и иммигрантам из России.