Студенты МГУ-ППИ на факультетах МГУ

02 февраля 2018

В программе студентов из Совместного университета МГУ-ППИ, приехавших в ИРЯиК в рамках Зимней школы, обязательное посещение факультетов университета.

29 января они посетили химический факультет МГУ. Китайские студенты познакомились с современным оборудованием, используемым для решения актуальных научных задач в области аналитической химии, химии поверхности, катализа и радиохимии. Краткую беседу провели: к.х.н. Андрей Николаевич Ставрианиди (тема "Принципы и возможности газовой и жидкостной хроматографии"), к.х.н. Сергей Вячеславович Савилов (тема "Применение современных физико-химических методов для решения задач гетерогенного катализа"), к.х.н. Владимир Геннадьевич Петров (тема "Методы исследования изотопов и основы радиохимических методов"). Ребята с интересом участвовали в научной беседе.

А 1 февраля студенты увидели суперкомпьютер Ломоносов-1 и посетили факультет ВМиК, где состоялась встреча с деканом факультета академиком Евгением Ивановичем Моисеевым.