Студенты из Шэньчжэня в Москве

26 января 2018

Продолжается программа шэньчжэньских студентов в ИРЯиК. Расписание у китайских учащихся очень насыщенное, ведь приехали они только на две недели, а успеть надо много. Утром занятия по русскому языку, а днём встречи, экскурсии, мероприятия.

Ребята в Москве только три дня, но уже побывали на факультетах Московского университета, соответствующих получаемой ими специальности, встретились с российскими студентами, изучающими китайский язык в Институте Конфуция МГУ, побывали в Кремле, Оружейной Палате, а ещё полюбовались красочной иллюминацией центра Москвы и съели вкусное мороженое в ГУМе.

25 января китайским студентам выпала большая честь быть приглашёнными в знаменитый Актовый зал Московского университета на торжественное заседание, посвящённое 263-й годовщине основания Московского университета.