Студенческий онлайн-концерт, посвященный Дню народного единства

07 ноября 2020

4 ноября 2020 года состоялся Студенческий онлайн-концерт, посвященный Дню народного единства.

Мероприятие было организовано Студенческим Союзом МГУ при активном участии Студенческого Совета МГУ.

В подготовке и проведения концерта приняли участие студенты разных факультетов МГУ: географического, юридического, ИСАА, ВШТ, геологического, филологического, ВШССН, социологического, искусств, фундаментальной медицины, мировой политики.

Ведущая мероприятия студентка Высшей школы телевидения Катарина Юровская напомнила гостям концерта о важности сплочения всех людей перед новой угрозой, которую принес 2020 год, и выразила надежду на то, что объединенные силы смогут противостоять непростым обстоятельствам.

На концерте была представлена яркая, красочная палитра народов России: студенты пели и читали стихи на русском, татарском, башкирском, алтайском, карельском, адыгейском, мокшанском, армянском, азербайджанском языках.

В День народного единства ребята организовали настоящее музыкальное путешествие по нашей необъятной стране. Многие выступали, находясь в своих родных городах и селах.

Приятным интерактивным сюрпризом стала познавательная онлайн-викторина на знание истории и культуры народов России. В ней приняли участие гости концерта. Победителей ждут призы с символикой Московского университета.