Сотрудники Института провели курсы повышения квалификации дагестанских учителей

03 октября 2014
С 29 сентября по 01 октября специалисты Института русского языка и культуры МГУ имени М.В.Ломоносова (ИРЯиК) провели курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы дагестанских школ. Курсы были организованы по инициативе Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Дагестан и при активном участии Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров. Для участия в программе повышения квалификации в столицу Дагестана Махачкалу приехали более 150 учителей-словесников из разных городов и сёл республики. В течение трёх дней слушатели принимали самое активное участие в занятиях, которые вели доценты ИРЯиК М.С.Нахабина, М.В.Кульгавчук и старшие преподаватели О.А. Ильина и В.В. Частных. По окончании курсов все участники получили сертификаты ИРЯиК МГУ имени М.В. Ломоносова. На церемонии закрытия курсов выступил проректор института повышения квалификации Х.Г.Далгатов. Он сказал, что курсы прошли в удивительной атмосфере и были чрезвычайно полезны для слушателей. Руководитель российской группы специалистов, заместитель директора Института русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова В.В.Частных поблагодарил министерство образования Дагестана и администрацию института повышения квалификации за тёплый приём и прекрасную организацию семинара. Он также сказал, что в рамках программы пребывания московской группы специалистов состоялась встреча с заместителем министра образования Республики Дагестан Ш.К. Алиевым, на которой обсуждалось дальнейшее сотрудничество ИРЯиК МГУ с образовательными структурами Дагестана.