Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Сотрудничество с Южной Кореей.

 17 января 2018

Студенты из Южной Кореи составляют значительную часть контингента учащихся ИРЯиК, поэтому сотрудничество с южнокорейскими университетами и другими образовательными организациями является для института приоритетным. Необходимо укреплять имеющиеся контакты и устанавливать новые.

12 и 13 января состоялись встречи с представителями двух южнокорейских университетов. В пятницу, 12 января, заместитель директора Института В.В. Частных встретился с профессором кафедры русского языка сеульского университета Се Кенг Жанной Баллод, а в субботу, 13 января, с руководителем кафедры русского языка университета Пэчже профессором Ким Ву Сенг и профессором этой кафедры Ким Тэ Чжин. Во время обеих встреч обсуждались различные направления сотрудничества, а также долгосрочные и краткосрочные программы для учащихся этих университетов, с которыми ИРЯиК в ближайшее время подпишет соглашения.

Зимняя школа ИРЯиК, которая продолжится до начала апреля, также началась с приезда корейцев. В воскресенье, 14 января, прилетела группа студентов из университета Кенбук, с которым нас связывают давние партнёрские отношения. В течение 4 недель ребята будут заниматься в институте русским языком и, конечно, ходить в музеи, театры, парки Москвы. А в выходные их ждут интересные поездки в Петербург, Тверь, Ярославль.

Поделиться