Состоялось заседание кафедры межкультурной коммуникации с участием сотрудников Японского фонда

12 января 2018

12 января состоялось заседание кафедры межкультурной коммуникации, на которое были приглашены сотрудники Японского фонда (посольство Японии в РФ) г-н Масанори Такагучи и г-жа Ёко Саканоуэ. Они рассказали о деятельности отдела японской культуры, о задачах фонда, о мероприятиях, которые проводятся в России, и о помощи, которую они оказывают русским студентам, изучающим японский язык.

Вторая часть выступления японских гостей была посвящена особенностям коммуникативного поведения носителей японского языка и культуры.

Выступление вызвало живой интерес у присутствующих,  среди которых были члены кафедры, сотрудники Института и японские студенты.  Гостям задали большое  количество самых разных вопросов. Сотрудничество ИРЯиК и Японского Фонда будет продолжаться.