Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Собрание преподавателей ИРЯиК в дистанционном формате

 11 апреля 2020

9 апреля  прошло собрание профессорско-преподавательского состава ИРЯиК. В собрании, которое первый раз в истории института проводилось в дистанционном формате, приняли участие  более 130 преподавателей и сотрудников института.

Директор института, профессор Е.Н.Ковтун поблагодарила сотрудников и преподавателей за оперативный переход на новую для большинства из них форму работы, а также поделилась своим видением текущей ситуации и ближайших перспектив. О ходе учебных занятий в дистанционном формате, предстоящих контрольных работах, экзаменах и планах по организации внеаудиторной работы рассказала зам. директора по учебной работе Н.Н. Пуряева. Зам. директора по развитию В.В.Частных поделился планами по расширению использования дистанционного формата в работе института и обратился к коллегам с просьбой вносить творческие предложения, которые помогут сохранить набор. Заведующие кафедрами А.П.Забровский, Д.А.Пичугина  и А.Н.Богомолов, завершавшие собрание профессорско-преподавателського состава, были лаконичны и выразительны. Заведующий кафедрой межкультурной коммуникацией А.П.Забровский пожелал всем здоровья, просил быть осторожными, но не забывать о том, как важна для института научно-методическая работа каждого преподавателя. Заведующая кафедрой естественно-научных и гуманитарных дисциплин Д.А.Пичугина рассказала о  предстоящей научной конференции, в которой примут участие  наши  студент. Её планируют провести 15 апреля в дистанционном формате. Со словами приветствия и кратким анонсом повестки заседания кафедры русского языка, которая прошла сразу после общего собрания, выступил ее заведующий  А.Н.Богомолов.

Собрание прошло в доброжелательной, рабочей и в то же время семейной атмосфере, чему во многом способствовал новый формат общения.

Поделиться