с 25 января по 26 января

График мероприятий, посвященных 262-ой годовщине основания Московского Университета    и

С днем рождения, МГУ!

25 января 2017

25 января в Православном календаре – день Святой Татьяны. Именно в этот день, 262 года назад, российская императрица Елизавета, дочь Петра Великого, подписала Указ о создании Московского университета. С тех пор 25 января считается днём рождения Московского университета, а Святая Татьяна – его  покровительницей.

МГУ щедро поделился своим праздником с другими российскими университетами. В последние годы 25 января отмечается как День российского студенчества.

Но всё-таки 25 января - это день рождения Московского государственного университета, который в МГУ отмечается красиво и торжественно. Вот какие мероприятия состоятся в этом году.

Татьянин День-2017

• 9.00 - служба в Церкви святой Татианы
  • 18.00 - актовый зал Главного здания, торжественное заседание, посвященное 262-ой годовщине основания Московского университета. Вручение дипломов лауреатам премий имени М.В. Ломоносова и И.И. Шувалова, стипендиатам Московского университета
  • 20.00 - фойе актового зала, чайная церемония