Интенсивный курс русского языка для будущих русистов Судана

17 октября 2021

ун-т флаг-судана

«…Тихо в Судане. И над ним, над огромным ребёнком, верю, верю, склоняется Бог», - писал об этой африканской стране Н.С. Гумилёв.

С 17 октября в Судане будет совсем не тихо, а шумно и весело. Институт русского языка и культуры начинает интенсивный курс русского языка «Я знакомлюсь с русской культурой» для студентов-филологов 5 курса Хартумского университета. В течение 6 недель суданские студенты будут не только повышать свой уровень владения русским языком, но и знакомиться с многообразием русской культуры, традициями и современностью. Из-за пандемии ребята не смогли приехать в Россию, но ИРЯиК разработал интерактивную программу, которая поможет им погрузиться в русскую культурно-бытовую среду и использовать знание русского языка для реального общения. Кроме занятий по русскому языку, программа включает в себя видеоэкскурсии, встречи с ровесниками - носителями языка.

Занятия ведут преподаватели Института Валерий Владимирович Частных и Анастасия Петровна Лосицкая.

Программа проводится при финансовой поддержке фонда «Русский мир».