Ректор МГУ – почетный доктор Пекинского университета

18 апреля 2024

Ректор МГУ Виктор Садовничий удостоен звания почетного доктор Пекинского университета, церемония вручения звания прошла в посольстве Китая в Москве в присутствии министра образования КНР Хуай Цзиньпэна и посла КНР Чжан Ханьхуэя.

Садовничий рассказал, что с Пекинским университетом его связывают теплые воспоминания о визитах в вуз и посещении МГУ делегациями из Китая.

Пекинский университет – давний и надежный друг и партнер МГУ. Ведущие вузы двух стран совместно не только реализуют программу двустороннего сотрудничества, но и вносят большой вклад в активное развитие российско-китайского взаимодействия в области высшего образования, реализующегося в рамках всеобъемлющего стратегического партнерства между Россией и Китаем под руководством лидеров двух стран. И значение такого партнерства только растет.