Ректор МГУ награжден орденом святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, I степени

01 мая 2024
28 апреля 2024 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

По окончании богослужения Святейший Патриарх Кирилл вручил ректору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова В.А. Садовничему орден святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, I степени. Высокой церковной награды ректор Московского университета был удостоен во внимание к вкладу в сохранение традиционных ценностей в обществе и в связи с 85-летием со дня рождения.