Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Программа профориентации слушателей ИРЯиК

 27 апреля 2018

Продолжается программа профессиональной ориентации слушателей ИРЯиК, планирующих поступление на программы бакалавриата и магистратуры Московского университета.

Для слушателей медико-биологического профиля 20 апреля была организована экскурсия на биологический факультет МГУ. В мероприятии приняли участие 15 студентов, а также сотрудники кафедры естественнонаучных и гуманитарных дисциплин ст. преподаватель Жебелева Ю.В. и лаборант Никитина Н.А. Делегацию ИРЯиК встретили заместитель декана по международному сотрудничеству Киташев А.В. и заместитель декана по новому приему Чернышев К.И. Они рассказали об основных направлениях деятельности факультета: генетика, клеточная биология, эмбриология, биохимия и молекулярная биология, биоинженерия и биофизика. Слушатели посетили большую биологическую аудиторию, в которой проводятся лекции, ознакомились с практикумом по зоологии и побывали в музее беспозвоночных.

Во вторник, 24 апреля более 30 слушателей института побывали на факультете мировой политики МГУ. Группа слушателей, которых привёз на ФМП А.И.Сумин, встретилась с деканом факультета, академиком А.А.Кокошиным, который рассказал ребятам о преимуществах международного образования, полученного в МГУ. Традиционно на этот факультет поступает много выпускников ИРЯиК.

В среду, 25 апреля, предмагистры ИРЯиК посетили механико-математический факультет МГУ и встретились с заместителем декана по программам магистратуры М.Ю. Попеленским.

В ходе часовой беседы, которая прошла в теплой дружеской атмосфере, Михаил Юрьевич подробно рассказал о разных научных направлениях мехмата и специфике вступительных экзаменов, которые ждут наших слушателей уже этим летом, и дал рекомендации по подготовке к вступительным экзаменам. Все присутствующие слушатели, планирующие поступать на первый курс магистратуры мехмата, представились, рассказали о себе и своих интересах и предпочтениях, а также получили индивидуальную консультацию и личные рекомендации по вопросам проф. ориентации и выбора кафедры. Традиционным успехом у поступающих пользуются кафедры высшей геометрии и топологии, прикладной механики и управления.

Поделиться