Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Приём в посольстве Индии

 04 октября 2017

29 сентября в Посольстве Индии состоялся торжественный приём в честь преподавателей московских вузов, принимающих участие в подготовке молодых индийских дипломатов, в том числе и в организации образовательной программы по русскому языку. Среди приглашённых была группа преподавателей Института русского языка и культуры, которые разработали специальный интенсивный курс русского языка для индийцев.

Посол Индии господин Панкадж Саран выступил с благодарственной речью в адрес российских преподавателей, особенно он отметил роль специалистов из ИРЯиК в подготовке индийских дипломатов, которые успешно работают не только в России, но и в разных странах мира. Господин Посол исключительно высоко оценил уровень подготовки молодых индийцев в области русского языка, литературы и истории. Он отметил, что ИРЯиК более 30 лет занимается обучением индийских дипломатов.

В ответной речи Елена Гавриловна Кардашёва от имени коллектива преподавателей ИРЯиК поблагодарила господина Панкаджа Сарана за высокую оценку их труда, а также выразила уверенность в том, что плодотворное сотрудничество Московского университета и индийских  представительств будет укрепляться и развиваться.

Поделиться