Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Подготовка слушателей Института к конференции «Ломоносов-2019»

 27 марта 2019

8 - 12 апреля 2019 года будет проходить ежегодная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2019». Уже второй год институт под эгидой Совета молодых ученых ИРЯиК организует свою отдельную секцию, на которой имеют возможность выступить с докладами не только  молодые сотрудники (до 35 лет), но и наши студенты-иностранцы.

Для выступления на естественнонаучной секции было подано шестнадцать заявок с докладами на самые разнообразные темы: современные проблемы физики микромира, новые способы обогащения почвы, машинное обучение, компьютерное зрение, закономерности роста кристаллов и другие темы, включая биографии известных ученых. На гуманитарной секции будет представлено более 20 докладов: о культуре Китая и других стран, о китайской и корейской системах образования и о проблемах межкультурной коммуникации при изучении китайского языка и других языков.

В течение двух последних месяцев наши студенты активно готовятся к конференции при активной поддержке как преподавателей Института, так и преподавателей профильных факультетов МГУ (на фотографии - репетиция докладов в присутствии м.н.с. кафедры математического моделирования и информатики физфака МГУ имени М.В.Ломоносова, к.ф.-м.н. Андрея Владимировича Зубюка). 

Поделиться