Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Открытие новой программы повышения квалификации 2017 для сотрудников ИРЯиК

 22 марта 2017

21 марта 2017 года состоялась первая лекция в рамках новой программы повышения квалификации для преподавателей РКИ «Русско-славянские языковые и литературные связи в преподавании русского языка как иностранного». Лекцию прочитала директор Института русского языка и культуры МГУ профессор Ковтун Елена Николаевна. 

Программа предназначена для сотрудников ИРЯиК и предполагает 36 лекционных часов и 36 часов самостоятельной работы.

Целью программы является совершенствование ключевых профессиональных компетенций преподавателя русского языка как иностранного, углубление его представлений о современной научной парадигме в области изучения русского и славянских языков и литературы, формирование способности применять полученные знания и умения на практике в преподавании русского языка иностранным обучающимся.

Программа включает два тематических раздела: «Славянские языки в прошлом и настоящем», «Особенности литературного процесса в современных славянских странах».

Курс адресован преподавателям, ведущим занятия по русскому языку и общеобразовательным дисциплинам в группах иностранных студентов в системе высшего образования, дополнительного образования детей и взрослых (в том числе на подготовительных отделениях), дополнительного профессионального образования, а также учителям русского языка в системе основного общего образования, работающим с детьми мигрантов и иностранцев в поликультурной среде.

Начало программы – 21 марта 2017 года. Окончание – 30 мая 2017 года.
Занятия проходят по вторникам и четвергам с 16:00ч. до 17:30ч.

По всем вопросам можно обращаться в отдел дополнительного образования:

e-mail: rus-methods@mail.ru
телефон: +7 (499) 124-83-55, 8 (966) 070-03-99
адрес: Москва,  ул. Кржижановского, д.24/35, кор.1,  каб. № 221
Поделиться