Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Открыт сезон учебно-образовательных экскурсий.

 28 октября 2019

Научиться играть на пиле, ложках и трещотках, примерить настоящий русский костюм, попробовать уху и расстегаи, а также прокатиться на лошади с ветерком смогли студенты ИРЯиК, которые приняли участие в двухдневной поездке в старинные русские города Владимир и Суздаль. Экскурсия состоялась 26-27 октября, в ней приняли участие более 40 студентов подготовительного отделения Института. Для ребят была подготовлена интересная, насыщенная программа. В Суздале они побывали в Музее деревянного зодчества, где познакомились с бытом и традициями русского народа. В Спасо-Евфимиевом монастыре наши студенты послушали колокольный звон и духовное пение, а вечером в гостинице их ждал сюрприз - концерт фольклорного ансамбля, в котором они сами приняли активное участие.

На следующий день ребята посетили древнюю столицу Руси - город Владимир. Знакомство с этим городом началось с истории жизни князя Андрея Боголюбского и архитектурных памятников, связанных с его именем -  княжеской резиденцией в Боголюбове и знаменитой церковью Покрова на Нерли. Большое впечатление на студентов произвели шедевры русской архитектуры - Дмитриевский и Успенский соборы Владимира и фрески Андрея Рублёва. 

Поездку организовали преподаватели ИРЯиК Н.В. Иванова, Ю. М. Рыжих, В.В. Частных, Е. Б. Яффе при содействии нашего китайского партнёра - компании С.Р.Е.

Поделиться