Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Музыка объединяет

 01 декабря 2017

30 ноября 2017 года, впервые в истории Института русского языка и культуры, прошёл песенный турнир под названием "Битва караоке".  В нелёгкой битве на песнях сошлись две команды: команда преподавателей и команда студентов.

Правила были просты: студенты и преподаватели по очереди исполняли песни в заданных категориях, а жюри выбирало победителя. Песни можно было исполнять на любых языках. Некоторые студенты отважно выбирали песни на русском: мы услышали любимую всеми Калинку, песню из мюзикла Нотр-дам де Пари (её студенты тоже спели на русском!), композицию из кинофильма "Он - дракон", а также очень трогательный романс "Не уходи", который исполнила студентка из Японии. Этот романс никого не оставил равнодушным, ни участников, ни зрителей, ни жюри, и, конечно, получил высший балл. 

Выступления были яркими и зажигательными: будь то Mamma Mia в исполнении преподавателей, открывавшая вечер, или хип-хоп композиция в исполнении студентов из института Инчхон, которая закрывала соревнование.

Две команды шли практически вровень, но по итогам всего вечера с небольшим перевесом победила команда студентов. Призом были традиционные хохломские ложки, которые раньше использовали в том числе и как музыкальный инструмент.

Это был настоящий праздник музыки и танцев! 

Поделиться