Торжественный гала-концерт Международного молодежного Фестиваля народного творчества «Россия многоликая»

11 декабря 2021

10 декабря 2021 года состоялся торжественный Гала-концерт Международного молодежного Фестиваля народного творчества «Россия многоликая»!

Благодаря виртуальному формату проведения в концерте приняли участие победители в разных номинациях Фестиваля, которые подключались из разных уголков страны и мира. География концерта поражает своим охватом – в прямых подключениях артисты пели, читали стихи, рассказывали о своем творчестве из Якутска и Смоленска, Улан-Удэ и Ставрополя, Хабаровска и Сыктывкара, Ярославля, Уфы, Курска, Ельца, Твери, Тамбова и даже Браззавиля, Республика Конго!

В концерте приняли участие как солисты, так и большие творческие студенческие коллективы – фольклорный ансамбль «Долун» (Арктический государственный институт культуры и искусств), фольклорный ансамбль «Славяночка» (Тверской государственный университет), ансамбль народной песни «Дубровушка» (Курский государственный университет), ансамбль народной музыки и танца «Сибирский сувенир» (Восточно-Сибирский государственный институт культуры), театр мод «Эклектика» (Тамбовский государственный технический университет), этно-фолкгруппа «Янгузель» и народный русский ансамбль «Таусень» (Башкирский государственный университет).

Также были показаны видеоролики, подготовленные студентами МГУ специально для концерта, посвященные отдельным номинациям – «Прикладное искусство», «Вокально-инструментальные композиции», «Видеотворчество», «Военные страницы истории».

Кроме красочного концерта, гостей ждала познавательная викторина на знание истории и культуры народов России, которую придумали студенты факультета телевидения МГУ.