МГУ — в списке лучших вузов мира по гуманитарным наукам

13 сентября 2017

13 сентября 2017 года обнародованы результаты предметного рейтинга Times Higher Education по специальности «Искусство и гуманитарные науки» («Arts and Humanities»), в котором МГУ имени М.В.Ломоносова занял 51 место. Московский университет улучшил свои показатели на 15 пунктов по сравнению с прошлым годом.

Область «Искусство и гуманитарные науки» (Arts and Humanities) включает следующие разделы:

• Языки, литература и лингвистика (Languages, Literature & Linguistics);
  • История, философия (History, Philosophy & Theology);
  • Искусство, актерское мастерство (Art, Performing Arts & Design);
  • Архитектура (Architecture);
  • Археология (Archaeology).

Ректор МГУ В.А. Садовничий отметил, что российские университеты обычно занимают высокие позиции в рейтингах по естественнонаучным дисциплинам, но Московский университет силен и в гуманитарной сфере. А улучшение показателей отражает высочайший уровень исследований наших филологов, лингвистов, историков, искусствоведов, археологов.

По материалам сайта www.msu.ru